Hari Perkebunan ke-59 Tahun 2016, Disbun Serahkan Penghargaan dan Bantuan
12 Desember 2016 Admin Website Berita Kedinasan 271
Hari Perkebunan ke-59 Tahun 2016, Disbun Serahkan Penghargaan dan Bantuan

SAMARINDA. Puncak peringatan Hari Perkebunan ke-59 tahun 2016, Dinas Perkebunan (Disbun) Kaltim menyerahkan penghargaan-penghargaan kepada individu, kelompok tani dan pihak terkait lainnya yang berperan aktif dalam pembangunan perkebunan di Kaltim.

Pejabat Pelaksana Tugas Kepala Dinas Perkebunan Kaltim, Ujang Rachmad, mengatakan dalam kegiatan ini juga diserahkan secara simbolis bantuan kepada kelompok tani lada berupa pupuk organik, pestisida dan gunting pangkas.

Adapun daftar penerima penghargaan dan bantuan dalam rangka Peringatan Hari Perkebunan ke-59 Tahun 2016, adalah sebagai berikut :

Tabel 1. Daftar Penerima Penghargaan dan Bantuan Dalam Rangka Peringatan Hari Perkebunan ke-59 Tahun 2016

No
Nama Penerima Penghargaan dan Bantuan
Pemberi Penghargaan
I Petani Peserta PIR Swadaya Terbaik

A. Petani Kelapa Sawit

    1. Aliansyah, Kec. Muara Jawa, Kab. Kutai Kartanegara
    2. Anton Triwibowo, Desa Jonggon, Kab. Kutai Kartanegara
    3. Amir, Kec. Muara Badak, Kab. Kutai Kartanegara

B. Petani Karet
    1. Helawanto, Kec. Penajam, Kab. Penajam Paser Utara
    2. Eko Rananto, Kec. Muara Badak, Kab. Kutai Kartanegara
    3. Agus Mulang, Desa Pampang, Kota Samarinda

C. Petani Lada
    1. Supriyadi, Kec. Loa Janan, Kab. Kutai Kartanegara
    2. Juari, Kec. Sepaku, Kab. Penajam Paser Utara
    3. Taneng, Kec. Muara Kaman, Kab. Kutai Kartanegara
Gubernur Kalimantan Timur
 II

Kelompok Tani Peserta PIR Swadaya Terbaik

A. Kelompok Tani Kelapa Sawit
    1. Sengkuru I, Kec. Samboja, Kab. Kutai Kartanegara
    2. Kutai Mandiri, Kec. Muara Kaman, Kab. Kutai Kartanegara
    3. Karya Rukun, Kec. Muara Jawa, Kab. Kutai Kartanegara

B. Kelompok Tani Karet
    1. Tunas Harapan, Kec. Penajam, Kab. Penajam Paser Utara
    2. Karya Bersama, Kec. Muara Jawa, Kab. Kutai Kartanegara
    3. Sejahtera Jaya, Kec. Penajam, Kab. Penajam Paser Utara

C. Kelompok Tani Lada
    1. Sri Rejeki , Kec. Sepaku, Kab. Penajam Paser Utara
    2. Lempake Hijau Indah, Kec. Muara Badak, Kab. Kutai Kartanegara
    3. Maju Bersama, Kec. Muara Kaman, Kab. Kutai Kartanegara

 Gubernur Kalimantan Timur
III

Lomba Tandan Buah Segar Terberat (2009, 2010, 2011)
1. Arsyad Gama, Kec. Muara Badak, Kab. Kutai Kartanegara (37 kg)
2. Nurdin, Kec. Marangkayu, Kab. Kutai Kartanegara (32 kg)
3. Amir, Kec. Muara Badak, Kab. Kutai Kartanegara (31 kg)

Gubernur Kalimantan Timur/
PPKS Medan
IV Penangkar Benih Berprestasi
1. Penangkar Karet : CV. Eja Nursery (Edy Santoso)
2. Penangkar Kelapa Sawit : CV. Shorea Mahakam (Mulyadi)
3. Penangkar Lada : Poktan Mega Buana (H. Basri)
 Gubernur Kalimantan Timur
V
Bantuan Sarana Produksi Kegiatan Intensifikasi Lada (pupuk organik, pestisida, gunting pangkas)
1. Kelompok Tani Lempake Hijau Abadi (Andi Umar)
2. Kelompok Tani Mandiri (M. Ali)
3. Kelompok Tani Rahmat Hidayat (M. Arsak)
 Satker 05, APBN
VI
Pembayar Retribusi Sertifikasi Kelapa Sawit Terbaik
1. PT Lonsum Indonesia, Tbk - SSGU Samarinda
2. CV. Shorea Mahakam
3. PT. Eka Bhakti Pratama
Gubernur Kalimantan Timur
VII
Sumber Benih Terpercaya : Outlet PPKS Samarinda
Gubernur Kalimantan Timur
VIII

Alumni SL-PHT Terbaik
1. Kelompok Tani Sadar Mandiri (Kec. Loa Janan)
2. Kelompok Tani Mega Buana (Kec. Loa Janan)

Kepala Dinas Perkebunan Provinsi Kalimantan Timur
IX
Pengembangan POME untuk EBT dan Pengelola NKT Terbaik Pada Usaha Perkebunan
1. PT. Rea Kaltim Plantations
2. PT. Indonesia Plantations Synergy
3. PT Prima Mitra Jaya Mandiri
Gubernur Kalimantan Timur
X
Penghargaan Kepada Perusahaan Berkinerja Terbaik (berdasarkan kelas kebun dan kedispilinan penyampaian laporan)
1. PT. Jaya Mandiri Sukses
2. PT. Gunta Samba
3. PT. Tanjung Buyu Perkasa Plantation
Gubernur Kalimantan Timur
XI
Penghargaan PBS Terbaik Kategori Program Kemitraan Pembangunan Perkebunan
1. PT. Sawit Kaltim Lestari
2. PT. Primajaya Mitra Mandiri
3. PT. Jaya Mandiri Sukses
4. PT. Maju Kalimantan Hadapan
Pemerintah Kabupaten Kutai Kartanegara
XII
Pemberian Secara Simbolis Surat Tanda Daftar Usaha Perkebunan (STD-B)
1. Wahyu Hidayat (Kec. Muara Kaman)
2. Sahuddin Hatta (Kec. Muara Badak)
3. Eka Hariyanti (Kec. Muara Badak)
4. Jamaluddin (Kec. Muara Badak)
Pemerintah Kabupaten Kutai Kartanegara

 

SUMBER : SEKRETARIAT


Artikel Terkait